Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике
имени В.Д.Самотесова"

Адрес: г. Брянск, ул. Ростовская 27, 241035

Телефон: +7 (4832) 66-38-62

E-mail: ssorla@yandex.ru

Проект «Северная ходьба - новый образ жизни»

3 июня 2020

Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2019 № 4 «О порядке проведения конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и предоставления указанных грантов» определены победители данного конкурса на 2020 год.

Одним из победителей конкурса является проект «Северная ходьба - новый образ жизни» Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

Основная цель проекта - приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого будут проведены открытые уроки, тренировки с инструкторами и соревнования по северной ходьбе среди трудовых коллективов.

Обучение и подготовку в рамках проекта пройдут более 200 инструкторов клубов и организаций по северной ходьбе из 43 регионов, также будет подготовлено около 300 судей для проведения соревнований.

Основными участниками проекта станут сотрудники компаний и предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, государственных корпораций и организаций. В июле и августе 2020 года для них будут организованы онлайн курсы по северной ходьбе, практические занятия с инструкторами. Отборочные этапы соревнований трудовых коллективов пройдут в 43 регионах, а финал соревнований состоится в Москве в сентябре 2020 года. По итогам будут определены три лучших трудовых коллектива. Планируется, что в проекте примет участие 1720 сотрудников предприятий и организаций.

В условиях выхода регионов из режима самоизоляции особенно актуально стоят вопросы возобновления физической активности граждан, профилактики заболеваний и формирования здоровьесберегающего поведения. Проект «Северная ходьба - новый образ жизни» помогает решать данные вопросы и учитывает современные реалии.

Подробная информация по ссылке: Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Российская ассоциация спортивных сооружений» запускает проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!»
Он направлен на проведение физкультурно-оздоровительной работы с родителями и лицами, сопровождающими детей, занимающихся в спортивных учреждениях.


Подробности можно узнать на сайте

https://dobrofiz.ru/newlifestyle

Контактные данные

Директор

Заслуженный работник физической культуры РФ
Трубин Юрий Николаевич
+7(4832) 77-23-52

Адрес

г. Брянск, ул. Ростовская 27, 241035

Телефон:
+7 (4832) 66-38-62

E-mail:
ssorla@yandex.ru

Версия для слабовидящих