Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике

Адрес: г. Брянск, ул. Ростовская 27, 241035

Телефон: +7 (4832) 66-38-62

E-mail: ssorla@yandex.ru

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В БРЯНСКЕ

В то время, когда команда брянских юниоров до 20 лет  боролась за выход в финал Спартакиады молодежи в Калуге, стадион «Десна» в Брянске на 2 дня (10-11 июня 2021г.) стал ареной легкоатлетических состязаний сильнейших спортсменов страны. Около 400 участников из 61 региона России состязались в Командном чемпионате. Брянские атлеты достойно соревновались, что позволило им не раз взойти на пьедестал и получить медали различного достоинства. Впервые показанные результаты позволили команде Брянщины занять 5-е место в Суперлиге!

В беге на 400м никому не оставила шансов на победу Вера Филатова (тренер Трубин Ю.Н.), ее результат – 53,7 сек. 2 медали завоевала Инесса Гусарова (тренер Трубин Ю.Н.): серебро – в беге на 1500м (4.06,41) и бронзу – в беге на 800м (2.02,0). Илья Кириллов (тренер Дроздов А.В.) толкнул ядро на 16м 89см и стал третьим.