Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике

Адрес: г. Брянск, ул. Ростовская 27, 241035

E-mail: ssorla@yandex.ru

• Главная
  • Новости
  • Достойное выступление на Чемпионате и первенствах Центрального федерального округа

1-3 июня 2023 года в Брянске на стадионе «Десна» прошел Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из разных регионов России. Брянщину на состязаниях представили порядка 200 атлетов.

34 золотых медали, 32 серебряных и 17 бронзовых наград завоевали наши спортсмены на Чемпионате и первенствах Центрального федерального округа!!!

В общекомандном зачете команда Брянской области заняла 1 место среди юниоров до 20 лет, а в остальных возрастных категориях наша команда заняла почетное 2 место!

На высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены ГБУ ДО БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д. Самотесова:

Илья Иванюк (тренер Соколов В.В.) – прыжок в высоту (2м 33см), показал лучший результат в мире

Мария Прохорец (тренеры Белова С.И., Сехина Т.Г.) – 800м (2:05,17)

Захар Соболев (тренеры Шелякин С.Ф., Беляев А.В.) – 800м (1:52,33)