Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике

Адрес: г. Брянск, ул. Ростовская 27, 241035

Телефон: +7 (4832) 66-38-62

E-mail: ssorla@yandex.ru

Первые на Гимназиаде

6 октября 2016

В финале Всероссийской Гимназиады среди обучающихся, которая проводится по различным видам спорта четвертый год подряд, сборная команда Брянской области по легкой атлетике в составе 40 спортсменов – представителей спортивных школ г. Брянска, г. Клинцов, Брянского, Карачевского, Дятьковского районов – соревновалась 30 сентября и 1 октября в Орле.

Юноши и девушки 2002-2003гг.р. состязались во всех легкоатлетических дисциплинах, включая эстафеты. Брянские спортсмены  завоевали «золото» в таких технических видах, как барьерный бег, метания, прыжки в длину и тройным, а  также стали победителями и призерами в других видах программы соревнований. В результате в командном первенстве, набрав 153 очка, команда нашей области стала первой, команды Курской и Орловской областей заняли второе и третье места соответственно.

9 спортсменов нашей школы в составе сборной боролись за медали:

Мороз Юлия (тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е., Кожушная Ю.Н.) - 1 место в метании молота и метании диска;

Шульга Вячеслав (тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е., Горбатенко О.Ю.) – 1место в метании молота и в метании диска;

Тимирязев Игорь (тренер Бутова Е.А.) – 1место в прыжках в длину и в прыжках тройным;

Кулешова Диана ( тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е., Притолюк М.А.) – 2 место в толкании ядра и 3 место в метании молота;

Корнева Анастасия (тренеры Шкуричева Н.В., Черников А.А.) – 2место в толкании ядра и 3 место в метании молота;

Якушева Юлия (тренеры Притолюк М.А., Тантлевский Е.В.) – 1 место в прыжках в длину;